Se dio conocer la grilla de artistas locales y regionales que actuarán en la 25º Fiesta Nacional de la Guitarra

Como fuera anunciado en la Secretaría de Cultura se realizó el sorteo para el orden de actuación de los artistas locales y regionales que actuarán en la 25º Fiesta Nacional de la Guitarra, los días lunes 5, martes 6 y miércoles 7 de marzo.

A continuación se detalla la grilla.

                                                   Lunes 06 de Marzo  
 
   
Nº de Nombre y Apellido Nº de
Actuación    Inscripto
1 VERÓNICA ENRIQUE 112
2 MARIA DEL PILAR CEJAS 68
3 LATIGO Y BARBAS 11
4 VIRGINIA BACA 92
5 FRANCISCO ACUÑA 55
6 MARIANO ROSSI 87
7 ZAMBA QUERIDA 15
8 GUILLERMO PEREZ 33
9 EL CERRAJERO CANTOR 28
10 MARY NAVARRO 71
11 CAMILA CARRIZO 102
12 FRANCISCO Y SIN ENSAYO 100
13 MAJO 66
14 LEO Y JIMENA 22
15 ADRIAN EDUARD 25
16 MARCOS RIVERO 104
17 MILY BACA 77
18 TRIFÁSICA 70
19 RIVADERA INDIA 44
20 LEGADO NATIVO 21
21 LOS DE LA COSTA 1
22 SILVINA URQUIETA 3
23 EL DUENDE DEL ACORDEON 74
24 ALVAREZ LILIANA 9
25 FER VELAZQUEZ 72
26 CANTOR DEL PUEBLO 81
27 DUO ABRIL 54
28 CALANDRITAS 2
29 MARIA DEL TUYU 67
30 LUCIANO Y SU CONJUNTO 22
31 PIRAN 4 93
32 RUBEN BIANCHI 49
33 EZEQUIEL MOYA 1
34 GIULIANI MARCELO 29
35 BALLET ADULTO «GUARDA PAMPA» 9
36 ROSENDO TALEP 20
37 ERIC LA VOZ 108
38 LA BANDA DEL TIO POLO 42
39 WALTER CHAZARRETA 32
40 MILAGROS MOLA 101
41 CINTIA JAKAB 103
 42 MALAMBO INFANTIL BOMBO LEGUERO 17
43 EL TROBADOR 105
44 KAREN MONTES DE OCA 106
45 LOS PEREZ CABRERA 10
46 JUAN MOREIRA 3
     
                                     Martes 07 de Marzo  
     
 
   
Nº de Nombre y Apellido Nº de
Actuación    Inscripto
1 VAMOS LOS PIBES  
2 JUAN MANUEL EL JUGLAR 64
3 ARIEL ALVAREZ 62
4 EL CHANGO CANTOS 60
5 LA DOMINGUEZ 65
6 ASHPA SAPHI 61
7 AGRUP. DE DANZAS CENTRO DE JUB. 5
8 AL VERDUGO 7
9 PICHICHO 2
10 WALTER MARI 75
11 IGRIETA LUZ 18
12 MIGUEL SAN ROMÁN 51
13 EL CHAQUEÑO CEJAS 59
14 BALLET LOS AMIGOS HOMENAJE A SOLEDAD 21
15 OSVALDO BARRAGAN 110
16 MICHO Y TITO 95
17 JUAN GIMENEZ 76
18 BRAIAN SIMALDONI 56
19 TOTO COLELLA 48
20 INES ROMERO 78
21 GUARDA PAMPA «LUNA CAUTIVA» 11
22 SIMPLEMENTE GINA CASTILLO 57
23 SCHRO OMAR 14
24 EL CHANGO CARPERO 52
25 GONZALO Y LUCHO 99
26 DUO FRAN BAR 98
27 PAULO DEVOTO 6
28 MALAMBO NORTE 4
29 EDUARDO YUBEK 58
30 BRUNO DAMIAN LAUGA 31
31 LUCIANA LUPO 107
32 RAUL DEL ÑANOUBAY 96
33 RIVA JORGE 11
34 LAS GUITARRAS DOLORENSES 40
35 BALLET BOMBO LEGUERO 16
36 LUIS CESAR COWES 17
37 EL ROMANTICO 97
38 DIEGO MELIN 83
39 MAR Y PAMPA 35
40 NAYLA 63
41 PERLA IZARRIAGA 13
42 AGRUPACIÓN DE DANZAS CENTRO DE JUB. 6
43 AGÜERO, ARMANDO 15
44 CHAVEZ, CARLOS 16
45 IGRIEGA, EDUARDO 19
46 PAREJA DE BAILE (OSCAR Y NATALIA) 8

 

     
                                                         Miércoles 08 de Marzo
     
 
   
Nº de Nombre y Apellido Nº de
Actuación    Inscripto
1 LUCAS CLEMENTE 90
2 JUAN PAVON 5
3 VANESA IÑIGUEZ 24
4 ARIEL GUERRA Y SUS CHANGOS 47
5 LOS AMIGOS DE FOLKLORE 39
6 ANDREA Y DANIEL 26
7 CUARTETO DE MALAMBO 19
8 ABEL SAMI 69
9 FUERA DE PUNTO 43
10 AGUIRRE CACHO 27
11 MARTIN COLOMBO 36
12 SEBASTIAN PIÑERO 46
13 MARCELO MELIN 82
14 BALLET BOMBO LEGUERO CUADRO ESTILIZADO 18
15 JONY LESPARDE 45
16 LOS HERMANO MONROY 41
17 HERNAN ALFREDO JUAREZ 86
18 GONZALEZ ALEJANDRA 30
19 MAGDALENA JUAREZ 50
20 MARY LA DULCE 91
21 BALLET GUARDA PAMPA 13
22 LA ESTRELLITA DEL PAGO 8
23 AMIGOS DEL CAMINO 94
24 SUSANA TEJEDEDOR 53
25 HORACIO FOSSATI 113
26 HUGO CASTRO 89
27 TAMARA D´ANGELO 4
28 CONJUNTO TRADICIONAL GUARDA PAMPA 14
29 MENSAJES DEL ALMA 88
30 STELLA RODRIGUEZ 109
31 SILVINA CEPEDA 79
32 DUO CONFLUENCIA 38
33 DANIEL MONROY 37
34 LAUTARO TEISERA 73
35 LOS AMIGOS CUADRO TRADICIONAL 20
36 PEDRO TIDONI 84
37 EL TIGRE FERREYRA 85
38 CORDOBA CANTA 34
39 DIEGO LA VOZ JOVEN 80
40 NOSTALGIAS SANTIAGUEÑAS GUARDA PAMPA 10
41 CARNAVAL DEL NORTE 12