CICLISMO DEL BUENO

4 FECHA DEL CAMPEONATO DE INVIERNO .

Excelente jornada se llevo a cabo el día sábado en el circuito municipal,dicho evento lo viene realizando la Escuela de Ciclismo Municipal.

donde cada evento se incrementa no solo competidores sino publico en general,este grupo esta apoyado por el municipio donde hay muy lindos proyectos que se van a realizar en el futuro para mejorar el lugar ,para el corredor y publico.

Dicho grupo quiere agradeser por el apoyo a la secretaria de deportes,a la Municipalidad y  a todos que de alguna manera apoyan a este emprendimiento para que mejore en cada competencia que se realiza.

CLASIFICACIONES DE DICHA FECHA:

AFICIONADOS LOCALES.

1º-Olariaga Roberto.

2º-Arano Román.

3º-Cabrera Eduardo.

4º-Irigoyen Agustín.

5º-Torrado Maximiliano.

AFICIONADOS,MASTE C,MENORES 2001,2002,2003:

1º-Gomez Gerardo.

2º-Irigoyen Diego.

3º Vibrio Carlos.

4º-Mazzoti David.

5º Gómez Federico.

PROMO,JUVENILES 98,99,00 ,MASTER A Y ELITE:

1º-Sivori Ariel.

2º-Burgos Brain.

3º Talarico Roberto.

4ºFraysser Agustín.

5º Juncos Javier-

MASTER D:

1º Bellocq Jorge.

MASTER B:

1º Junco Jorge.

2º  Zaragoza Jorge.

3º Torres Jose.

Participaron también los Dolorenses: Fabián Lazarte, Mario Sallago, Claudio Cuello, Antonio Peluzo, Ricardo Falconat, Agustín Ramirez, Ezequiel Taylor, Daniel Taylor, Néstor Lobos, José Rodriguez, David Rodriguez , Gonzalo Gómez, Oscar Cretón, Martín Calondrón.

Próxima fecha 6 de agosto en Chascomús  y finalización del Campeonato el 13 de agosto en Dolores.Donde se coronara a los campeones..

 

PUNTAJE DEL CAMPEONATO HASTA LA 4 FECHA:

AFICIONADOS LOCALES:

1ºOlariaga Roberto :39 puntos.

2º Arano Roman : 38 puntos.

3ºCabrera Eduardo:28 puntos.

4º Jara Eduardo :23 puntos.

5º Torrado Maximiliano :23 puntos.

AFICIONADOS,MASTER C,MENORES 2001,2002,2003:

1º Gomez Federico :40 puntos.

2º Ramirez Agustin :32 puntos.

3º Vibrio Carlos :30 puntos.

4º Gomez Gerardo : 30 puntos.

5º Irigoyen Diego : 27 puntos.

PROMO,JUVENILES 98,99,00,MASTER A Y ELITE:

1º Burgos Braian :41 puntos.

2º Talarico Roberto :30 puntos.

3º Gomez Gonzalo : 25 puntos.

4º Suarez Agustin :25 puntos.

5º D`Arce Emilio : 23 puntos.

———————————————————————————————————————————————————————-

x